Морской радар Furuno М-1835
Морской радар Furuno М-1835 - судовая РЛС с 10,4-дюймовым высококонтрастным цветным ЖК-дисплеем. РЛС M-1835 компании FURUNO предлагает кристально четкое отображение целей с использованием автоматических средств управления функциями усиления полезных эхо-сигналов и подавления помех от моря и дождя.
Отличительной особенностью морской РЛС Furuno M-1835 является превосходное обнаружение даже самых малых целей как на ближних, так и на дальних расстояниях. Также доступны новые режимы отображения (например, истинный вид, полноэкранный), служащие для повышения безопасности навигации. Модель M-1835 разработана для широкого круга судов, включая прогулочные, рыболовные и вспомогательные суда.
Морской судовой радар Furuno М-1835 позволяет заметить дальние объекты до того, как они станут видимыми, а также видеть в условиях темноты, тумана или ограниченной видимости при любом освещении. РЛС М-1835 можно соединить с другим навигационным оборудованием (прокладчиками и эхолотами) через программируемый интерфейс NMEA 0183, который дает операторам возможность расширить свои судовые системы до необходимых пределов.
Особенности морского радара Furuno M-1835:
- Удобный для установки 10,4-дюймовый цветной жидкокристаллический дисплей (350 кд, 640х480 VGA, эффективный диаметр - 158 мм) с вертикальной ориентацией экрана
- Четкое отображение информации при любый погодных условиях благодаря многослойному ЖКД
- Устойчивое сопровождение целей АИС/САРП с функцией увеличения масштабаотображения
- Полноэкранный режим для увеличения площади зоны видимости вокруг судна
- Усовершенствованные средства управления автоматической подстройкой /усилением / подавлением помех
- Выбор цветов для отображения эхо-сигналов – желтый, зеленый, оранжевый или комбинация цветов
- Мощность передатчика: 4 кВт
- Скорость вращения сканера: 24 об/мин
- Шкала расстояний до цели: 0,0625-36 морских миль
- Напряжение питания электросети: 12-24 В постоянного тока
- Встроенный АИС интерфейс.
Функциональные особенности морского радара Furuno M-1835:
В помощь оператору: для слежении за перемещениями судов, можно вести сопровождение до 100 целей АИС и до 10 целей САРП, которые отображаются на мониторе радиолокационной станции. АИС работает в УКВ-диапазоне и позволяет вывести на экран различную навигационную информацию, например: название судна, скорость, угловая скорость поворота, осадка и пункт назначения выбранных судов, которая отображена в режиме реального времени. В отличие от целей САРП, цели АИС видны, даже если они расположены за большими судами или островами.
В дополнение к улучшенным автоматическим средствам управления подавлением помех предусмотрены специаль- ные поворотные переключатели для гашения нежелательных эхо-сигналов от моря, дождя и других видов осадков. Чтобы исключить влияние таких бесполезных эхо-сигналов и получить более четкое отображение радиолокацион- ных целей, настройки функции подавления помех могут быть отрегулированы вручную.
С усовершенствованной технологией обработки сигналов морской радар Furuno M-1835 демонстрирует значительное увеличение возможности обнаружения цели, особенно на близких дистанциях.
При нажатии кнопки «OFF CENTER» местоположение своего судна смещается в предварительно заданную точку экрана. Это позволяет оператору сосредоточить внимание на каком-либо определенном участке впереди или вокруг судна, не теряя при этом метку местоположения.
Технические характеристики морского радара Furuno M-1835:
|
Скорость вращения
|
24 об/мин
|
|
Ветровая нагрузка
|
100 уз. скорость
|
|
Ширина луча в горизонтальной плоскости
|
4,0°
|
|
Ширина луча в вертикальной плоскости
|
20°
|
|
Рабочая частота
|
9410 ±30 МГц (3 см диапазон)
|
|
Пиковая выходная мощность
|
4 кВт
|
|
Тип дисплея
|
10,4-дюймовый цветной ЖКД
|
|
Тип антенны
|
Купольная (закрытый)
|
|
Диаметр антенны
|
60 см
|
|
Range Scales (в морских милях)
|
1/16 - 36
|
|
Температура окружающей среды
|
-25° ... +55°
|
|
Влагозащита
|
IEC60529 IP26
|
Комплектация морского радара Furuno M-1835:
-
Блок дисплея RDP-152-E
- Антенный блок (в обтекателе 60 см) 4Квт RSB-0071-057
- Антенный кабель - 10 метров (возможна замена на 15,20 или 30 метров)
- Кабель питания 5 м
- Материалы для установки и запасные части
- Документация
Опционально:
- Автоматический прокладчик ARP-11
- Выпрямитель PR-62
- Внешний сигнал тревоги OP03-21
- Кабельный интерфейс MJ-B24LPF0010 10, 20 или 30 м
- MJ-A7SPF0007-050C 5 м
- MJ-A6SPF0007-100C 10 м
- MJ-A10SPFW0001+R 0,2 м
- Кронштейн антенны (для M-1835) OP03-92
По вопросам цены, наличия, приобретения морского радара Furuno M-1835 можно обращаться на электронную почту info@nav-tech.ru или позвонить по телефонам: +7 (495) 502-62-54, +7 (909) 667-58-56