Авиационный навигатор Garmin Aera 500
Авиационный навигатор Garmin Aera 500 - портативный GPS-навигатор Garmin, который может использоваться как в самолете, так и автомобиле. Устройство предлагает удобное переключение между авиационным и автомобильным режимами. Этот прибор сочетает в себе лучшие движущиеся карты с интуитивным меню на основе сенсорного экрана. С моделями aera сенсорная навигация вступает в новую эру – облегчается управление, исчезает необходимость в ручках и кнопках, упрощается интерфейс пилота/ водителя. Теперь можно использовать навигацию не от одной взлетно-посадочной полосы до другой, а от двери до двери.
МОДЕЛЬ СНЯТА С ПРОИЗВОДСТВА!!!
Garmin Aera 500 - навигатор с четким широкоформатным дисплеем QVGA с диагональю 4.3” и сенсорным экраном поставляется с предзагруженными графическими картами и готов к работе сразу же после покупки.
В авиационном режиме подробные карты модели aera 500 с затененным изображением и расширенной базой данных рельефа и авиационных объектов помогут Вам визуализировать маршрут полета, опираясь на соседние навигационные знаки, особенности рельефа, воздушные пространства специального использования, препятствия и т.д. Чтобы пилоты имели информацию о деятельности в специальных воздушных пространствах, в американской навигационной базе данных содержится более 683 зон парашютных прыжков. За счет добавления в базу данных дополнительных частных аэропортов для самолетов и вертолетов появляется большее количество опций для навигации и аварийных ситуаций. Функция предупреждений, основанная на базе данных, использует цветовой код TAWS (система раннего предупреждения приближения к земле) и всплывающие сообщения при обнаружении возможных препятствий или высоких точек рельефа впереди по маршруту. Благодаря данным рельефа / препятствиям, показанным со стандартным разрешением 30 угловых секунд, Вы сможете насладиться удивительным уровнем детализации изображения на дисплее. Графическая страница рельефа предлагает два режима отображения топографии области, над которой Вы пролетаете: вид сверху и вертикальный профиль. Кроме того, в устройстве предусмотрен режим карты IFR, который позволяет Вам просматривать и использовать для навигации высокие или низкие воздушные линии. Прикоснувшись к воздушной линии на карте, Вы можете просмотреть значения минимальной высоты и расстояния между пересечениями. Как и в остальных моделях aera, обновление данных GPS обеспечивается с супер-высокой частотой 5 Гц. Для обеспечения дополнительной безопасности можно соединить Garmin Aera 500 с бортовым приемопередатчиком GTX 330 Mode S (с помощью дополнительного кабеля питания/данных). Таким образом, Вы получите доступ к сообщениям TIS в оживленных воздушных пространствах вокруг аэропортов. Также Вы можете использовать прибор aera для загрузки частот связи в приемопередатчик Garmin SL 40 Comm или SL 30 Nav/Comm.
После приземления Вы можете использовать GPS-навигатор aera, поставляемый с предзагруженными картами City Navigator® NT в автомобиле. Работа устройства в автомобильном режиме несильно отличается от популярной лини автомобильных навигаторов с сенсорным экраном Garmin nüvi®. Ваш aera 500 выдает навигационные подсказки при движении по маршрутам от поворота к повороту и объявляет названия улиц (технология text-to-speech). Кроме того, в приборе предусмотрена встроенная поддержка Bluetooth® для звонков в режиме hands-free с совместимого мобильного телефона. Встроенная база данных объектов POI содержит миллионы мотелей, ресторанов, заправочных станций, банкоматов и местных достопримечательностей. Для упрощения перестановки прибора из самолета в автомобиль предлагается уникальная «умная» подставка.
Серия Garmin aera: Идеальный вариант самолет/ автомобиль.
Характеристики авиационного навигатора Garmin Aera 500:
Размеры (ДxВxШ): |
13,5 х 8,4 х 2,3 см |
Размеры дисплея: |
9,7 х 5,7 см; диагональ 4,3" (10,9 см) |
Разрешение дисплея: |
480 х 272 пикселя |
Тип дисплея: |
Transflective цветной WQVGA TFT с белой подсветкой и сенсорным экраном |
Вес: |
9,5 унции (270 г) |
Тип батареи: |
Съемная аккумуляторная литий-ионная |
Срок работы батареи: |
До 5 часов (меньше при полной подсветке и опциях) |
Водонепроницаемость: |
Да |
Приёмник: |
Высокочувствительный с WAAS |
Базовая карта: |
Да |
Навигационные базы данных : |
Да |
Типы данных Jeppesen: |
Полные и ARTCC, частоты FSS и конечные точки захода на посадку |
Области покрытия навигационных баз данных: |
Америка, или Атлантика, или Тихоокеанский регион |
Предзагруженные базы данных препятствий: |
Да |
Предзагруженные схемы аэропортов SafeTaxi: |
- |
Предзагруженная директория аэропортов AOPA: |
- |
Предзагруженные карты Garmin FliteCharts: |
- |
Предзагруженные воздушные пути: |
Да |
Предзагруженные частные аэропорты: |
Да |
Предзагруженные карты дорог: |
Да |
Возможность установки карт: |
Да |
Возможность использования карт памяти: |
Да (карта памяти microSD™ ) |
Маршруты: |
50 |
Движущаяся карта: |
Да |
Патентованная страница панели: |
Да |
Режим карты IFR: |
Да |
Cлужбы информации о трафике: |
Да |
Разрешение рельефа: |
Стандартное |
Функция Smart Airspace: |
Да |
Автоматический журнал полетов: |
Да |
Отдельные последовательный и USB интерфейсы: |
Да |
Голосовые подсказки (автомобильный режим): |
Да |
Комплектация авиационного навигатора Garmin Aera 500:
- Прибор Aera 500
- Бесплатное однократное обновление базы данных
- Поворотная подставка с кабелем питания
- Батарейный блок
- Портативная подставка на трении
- USB кабель
- Автомобильный кабель питания
- Инструкция для пилота и руководство пользователя
По вопросам цены, наличия, приобретения авиационного навигатора Garmin Aera 500 можно обращаться на электронную почту info@nav-tech.ru или позвонить по телефонам: +7 (495) 502-62-54, +7 (909) 667-58-56